プログラムの予約

表示されてないプログラム(現会員種別内ではご参加いただけないプログラム)にも有料でご参加いただけます。すべてのプログラムはこちら

・体験(ビジター利用)をご希望の方は有料でご参加いただけます。こちらよりご予約ください。ご予約完了後にメールにて詳細をお知らせいたします。

◀ 2020-09 ▶
SUN MON TUE WED THU FRI STA
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
2020年09月29日 (火)
09:00
10:15
モーニングフロー&メディテーション
澤畑ちぐさ
キャンセル待ち2人
予約する
10:30
11:45
ストレッチ&ヨガ
マミ
キャンセル待ち7人
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ
空平(SOHILA)
キャンセル待ち2人
予約する
19:00
20:15
シヴァナンダヨガ(ヘッドスタンド&中級アサナ)
Yoshie
キャンセル待ち3人
予約する
19:30
20:30
フォームチェック&ラン(スロー30).
細野
余裕あり
予約する
20:30
21:30
ディープリラックスヨガ
【代行】根岸あき→アサコ
キャンセル待ち2人
予約する
2020年09月30日 (水)
09:30
10:45
モーニングリフレッシュヨガ
村田真智子
キャンセル待ち12人
予約する
12:30
13:45
リリースヨガ
磯沙緒里
キャンセル待ち11人
予約する
19:00
20:15
【特別】ヨガニドラー(クリスタルボウル)
TAKA
キャンセル待ち4人
予約する
20:15
21:30
ボルダリング&スラックライン(入門)
平良
残り4人
予約する
20:30
21:30
【プログラム変更】スローフロー&メディテーション
【代行】Ina→Uma
キャンセル待ち13人
予約する
2020年10月01日 (木)
09:00
10:15
ランニング(ベーシック45)
ハナワ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
骨盤調整ヨガ(コアチューニング)
テル
キャンセル待ち8人
予約する
10:30
11:45
アロマリラックス
AI
キャンセル待ち8人
予約する
12:00
13:15
フラ
若月
余裕あり
予約する
14:00
15:15
リフレッシュピラティス
MEGUMI
キャンセル待ち1人
予約する
15:30
16:45
【有料・アウトドアKIDSスクール低学年クラス】リバー系:釣り
遠藤大哉
余裕あり
予約する
17:15
18:30
【有料・アウトドアKIDSスクール高学年クラス】リバー系:釣り
遠藤大哉
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ラン&コンディショニング
杉村
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ハタフロー
たまき
残り2人
予約する
20:30
21:30
ハタヨガ&メディテーション
Daisuke
キャンセル待ち4人
予約する
2020年10月03日 (土)
07:30
10:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】ロングボードサーフィンSTEP1クラス
黒野崇
キャンセル待ち
予約する
09:00
10:15
ボルダリング(入門)
やない
キャンセル待ち2人
予約する
09:00
10:15
モーニング ハタ ベーシック
Yoshitaka
キャンセル待ち16人
予約する
10:00
11:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめてのSUP体験~多摩川クルージング~
平良 尚裕
キャンセル待ち2人
予約する
10:30
11:45
ランニング(ベーシック45).
ハナワ
余裕あり
予約する
10:30
11:45
アシュタンガヨガ
naoko
キャンセル待ち10人
予約する
12:30
14:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめてのSUP体験~多摩川クルージング~
平良 尚裕
キャンセル待ち2人
予約する
14:30
15:30
ピラティス
Misato
キャンセル待ち3人
予約する
16:45
18:00
フラ.
若月
余裕あり
予約する
2020年10月04日 (日)
09:00
10:15
朝ヨガ(パーク予定)
ワカ
キャンセル待ち11人
予約する
09:00
10:15
ボルダリング(入門).
平良
キャンセル待ち1人
予約する
10:30
11:45
ヴィンヤサフロー.
たまき
キャンセル待ち1人
予約する
10:30
12:00
スラックライン
NICO
余裕あり
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ(オールレベル)
ワカ
キャンセル待ち8人
予約する
13:30
15:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】リバーSUP体験~川の流れの中で遊ぼう~
平良 尚裕
キャンセル待ち1人
予約する
13:30
15:30
【有料】マウンテンバイク〜ポタリング〜(キャンセル料あり)
NICO
キャンセル待ち3人
予約する
15:00
16:15
はじめてのヨガ
カオル
キャンセル待ち9人
予約する
16:30
17:45
リストラティブ&リニュー
アヤカ
キャンセル待ち3人
予約する
2020年10月05日 (月)
09:00
10:15
ストレッチ
ハナワ
キャンセル待ち8人
予約する
10:00
11:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめてのSUP体験~多摩川クルージング~
平良 尚裕
キャンセル待ち
予約する
10:30
11:30
フォームチェック&ラン(スロー30)
細野
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ピラティス
ERICA
キャンセル待ち6人
予約する
13:00
15:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】リバーSUP体験~川の流れの中で遊ぼう~
平良 尚裕
キャンセル待ち
予約する
13:30
14:45
ジェントルヨガ
アサコ
キャンセル待ち5人
予約する
19:00
20:15
アシュタンガヨガ
村田真智子
残り3人
予約する
19:30
20:30
ナイトノルディックウォーキング
NICO
余裕あり
予約する
20:30
21:30
やさしいピラティス
Akko
余裕あり
予約する
2020年10月06日 (火)
09:00
10:15
モーニングフロー&メディテーション
澤畑ちぐさ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
ノルディックウォーキング
渡邊美由紀
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ストレッチ&ヨガ
マミ
キャンセル待ち8人
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ
空平(SOHILA)
残り5人
予約する
19:00
20:15
シヴァナンダヨガ (プラーナヤマ&太陽礼拝)
Yoshie
残り1人
予約する
19:30
20:30
フォームチェック&ラン(スロー30).
細野
余裕あり
予約する
20:30
21:30
ディープリラックスヨガ
根岸あき
余裕あり
予約する
2020年10月07日 (水)
09:30
10:45
モーニングリフレッシュヨガ
村田真智子
キャンセル待ち2人
予約する
11:00
12:15
ヴィンヤサフロー
HANAE
キャンセル待ち9人
予約する
12:30
13:45
リリースヨガ
磯沙緒里
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ヨガティス
TAKA
余裕あり
予約する
20:15
21:30
ボルダリング&スラックライン(入門)
平良
余裕あり
予約する
20:30
21:45
【プログラム変更】マインドフルネスフロー&メディテーション→スローフロー&メディテーション
【代行】Ina→UMA
キャンセル待ち6人
予約する
2020年10月08日 (木)
09:00
10:15
ランニング(ベーシック45)
ハナワ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
骨盤調整ヨガ(コアチューニング)
テル
余裕あり
予約する
10:30
11:45
アロマリラックス
AI
キャンセル待ち2人
予約する
12:00
13:15
フラ
若月
余裕あり
予約する
14:00
15:15
リフレッシュピラティス
MEGUMI
余裕あり
予約する
15:30
16:45
【有料・アウトドアKIDSスクール低学年クラス】リバー系:カヤック
遠藤大哉
余裕あり
予約する
17:15
18:30
【有料・アウトドアKIDSスクール高学年クラス】リバー系:カヤック
遠藤大哉
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ラン&コンディショニング
杉村
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ハタフロー
たまき
余裕あり
予約する
20:30
21:30
ハタヨガ&メディテーション
Daisuke
余裕あり
予約する
2020年10月09日 (金)
09:30
16:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】関東NO1の高さ!日光白根山紅葉トレッキング
出町有希
キャンセル待ち1人
予約する
2020年10月10日 (土)
09:00
10:15
アロマスローヨガ
テル
キャンセル待ち3人
予約する
09:00
10:15
ボルダリング(入門)
やない
残り1人
予約する
10:30
11:45
ランニング(ベーシック45).
【代行】ハナワ→菅原
余裕あり
予約する
10:30
11:45
アシュタンガヨガ
naoko
余裕あり
予約する
14:30
15:30
ピラティス
Misato
余裕あり
予約する
16:45
18:00
フラ.
若月
余裕あり
予約する
18:15
19:30
ハタフロー(シヴァナンダヨガベース)
Yoshie
キャンセル待ち3人
予約する
2020年10月11日 (日)
09:00
10:15
朝ヨガ
ワカ
キャンセル待ち7人
予約する
09:00
10:15
ボルダリング(入門).
調整中
残り5人
予約する
09:30
16:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】関東NO1の高さ!日光白根山紅葉トレッキング
出町有希
キャンセル待ち1人
予約する
10:30
11:45
ヴィンヤサフロー.
たまき
余裕あり
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ(オールレベル)
ワカ
余裕あり
予約する
15:00
16:15
ボディーワークkeep fit
カオル
残り1人
予約する
16:30
17:45
リストラティブ&リニュー
アヤカ
余裕あり
予約する
2020年10月12日 (月)
09:00
10:15
ストレッチ
ハナワ
余裕あり
予約する
10:00
11:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめてのSUP体験~多摩川クルージング~
平良 尚裕
キャンセル待ち
予約する
10:00
14:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめての外岩ボルダリングin 御嶽 定員5名
箭内洋平
キャンセル待ち
予約する
10:30
11:30
フォームチェック&ラン(スロー30)
細野
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ピラティス
ERICA
残り2人
予約する
13:00
15:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】リバーSUP体験~川の流れの中で遊ぼう~
平良 尚裕
キャンセル待ち
予約する
13:30
14:45
深めるヨガ
たかはる
キャンセル待ち3人
予約する
19:00
20:15
アシュタンガヨガ
村田真智子
余裕あり
予約する
19:30
20:30
ナイトノルディックウォーキング
NICO
余裕あり
予約する
20:30
21:30
やさしいピラティス
Akko
余裕あり
予約する
2020年10月13日 (火)
09:00
10:15
モーニングフロー&メディテーション
澤畑ちぐさ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
ノルディックウォーキング.
平良
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ストレッチ&ヨガ
マミ
残り4人
予約する
12:00
13:00
女性のためのヨガ
マミ
キャンセル待ち12人
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ
空平(SOHILA)
余裕あり
予約する
19:00
20:15
シヴァナンダヨガ(逆転&アームバランス)
Yoshie
キャンセル待ち
予約する
19:30
20:30
フォームチェック&ラン(スロー30).
細野
余裕あり
予約する
20:30
21:30
ディープリラックスヨガ
根岸あき
余裕あり
予約する
2020年10月14日 (水)
09:30
10:45
モーニングリフレッシュヨガ
村田真智子
余裕あり
予約する
11:00
12:15
ヴィンヤサフロー
HANAE
余裕あり
予約する
12:30
13:45
リリースヨガ
磯沙緒里
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ヨガティス
TAKA
余裕あり
予約する
20:15
21:30
ボルダリング&スラックライン(入門)
平良
余裕あり
予約する
20:30
21:45
マインドフルネスフロー&メディテーション
Ina
残り2人
予約する
2020年10月15日 (木)
09:00
10:15
ランニング(ベーシック45)
ハナワ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
骨盤調整ヨガ(コアチューニング)
テル
余裕あり
予約する
10:30
11:45
アロマリラックス
AI
余裕あり
予約する
12:00
13:15
フラ
若月
余裕あり
予約する
14:00
15:15
リフレッシュピラティス
MEGUMI
余裕あり
予約する
15:30
16:45
【有料・アウトドアKIDSスクール低学年クラス】リバー系:釣り
遠藤大哉
余裕あり
予約する
17:15
18:30
【有料・アウトドアKIDSスクール高学年クラス】リバー系:釣り
遠藤大哉
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ラン&コンディショニング
杉村
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ハタフロー
たまき
余裕あり
予約する
2020年10月17日 (土)
09:00
10:15
ボルダリング(入門)
やない
キャンセル待ち1人
予約する
09:00
10:15
モーニング ハタ ベーシック
Yoshitaka
余裕あり
予約する
09:00
11:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】ロングボードサーフィンSTEP2クラス
黒野崇
キャンセル待ち1人
予約する
10:30
11:45
ランニング(ベーシック45).
ハナワ
余裕あり
予約する
10:30
11:45
アシュタンガヨガ
naoko
余裕あり
予約する
14:30
15:30
ピラティス
Misato
余裕あり
予約する
16:45
18:00
フラ.
若月
余裕あり
予約する
18:15
19:30
ハタフロー(シヴァナンダヨガベース)
Yoshie
余裕あり
予約する
2020年10月18日 (日)
09:00
10:15
朝ヨガ(パーク予定)
ワカ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
ボルダリング(入門).
平良
残り3人
予約する
10:30
11:45
ウォーク&ラン
平良
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ヴィンヤサフロー.
たまき
余裕あり
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ(オールレベル)
ワカ
余裕あり
予約する
13:30
15:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】リバーSUP体験~川の流れの中で遊ぼう~
平良 尚裕
キャンセル待ち2人
予約する
15:00
16:15
ボディーワークkeep fit
カオル
余裕あり
予約する
16:30
17:45
リストラティブ&リニュー
アヤカ
余裕あり
予約する
2020年10月19日 (月)
09:00
10:15
ストレッチ
ハナワ
余裕あり
予約する
10:00
11:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめてのSUP体験~多摩川クルージング~
平良 尚裕
キャンセル待ち2人
予約する
10:30
11:30
フォームチェック&ラン(スロー30)
細野
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ピラティス
ERICA
余裕あり
予約する
13:00
15:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】リバーSUP体験~川の流れの中で遊ぼう~
平良 尚裕
キャンセル待ち1人
予約する
13:30
14:45
ジェントルヨガ
アサコ
余裕あり
予約する
19:00
20:15
アシュタンガヨガ
村田真智子
余裕あり
予約する
19:30
20:30
ナイトノルディックウォーキング
NICO
余裕あり
予約する
20:30
21:30
やさしいピラティス
Akko
余裕あり
予約する
2020年10月20日 (火)
09:00
10:15
モーニングフロー&メディテーション
澤畑ちぐさ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
ノルディックウォーキング
渡邊美由紀
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ストレッチ&ヨガ
マミ
余裕あり
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ
空平(SOHILA)
余裕あり
予約する
19:00
20:15
シヴァナンダヨガ(後屈&立位)
Yoshie
残り1人
予約する
19:30
20:30
フォームチェック&ラン(スロー30).
細野
余裕あり
予約する
20:30
21:30
ディープリラックスヨガ
根岸あき
余裕あり
予約する
2020年10月21日 (水)
09:30
10:45
モーニングリフレッシュヨガ
村田真智子
余裕あり
予約する
11:00
12:15
ヴィンヤサフロー
HANAE
余裕あり
予約する
12:30
13:45
リリースヨガ
磯沙緒里
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ヨガティス
TAKA
余裕あり
予約する
20:15
21:30
ボルダリング&スラックライン(入門)
平良
余裕あり
予約する
20:30
21:45
マインドフルネスフロー&メディテーション
Ina
余裕あり
予約する
2020年10月22日 (木)
09:00
10:15
ランニング(ベーシック45)
ハナワ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
骨盤調整ヨガ(コアチューニング)
テル
余裕あり
予約する
10:30
11:45
アロマリラックス
AI
余裕あり
予約する
12:00
13:15
フラ
若月
余裕あり
予約する
14:00
15:15
リフレッシュピラティス
MEGUMI
余裕あり
予約する
15:30
16:45
【有料・アウトドアKIDSスクール低学年クラス】リバー系:カヤック
遠藤大哉
余裕あり
予約する
17:15
18:30
【有料・アウトドアKIDSスクール高学年クラス】リバー系:カヤック
遠藤大哉
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ラン&コンディショニング
杉村
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ハタフロー
たまき
余裕あり
予約する
20:30
21:30
ハタヨガ&メディテーション
Daisuke
余裕あり
予約する
2020年10月24日 (土)
09:00
10:15
アロマスローヨガ
テル
余裕あり
予約する
09:00
10:15
ボルダリング(入門)
やない
残り2人
予約する
09:30
12:00
【有料】秋の御岳渓谷ウォーキング(キャンセル料あり)
渡邊美由紀
キャンセル待ち7人
予約する
10:00
11:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめてのSUP体験~多摩川クルージング~
平良 尚裕
キャンセル待ち1人
予約する
10:30
11:45
ランニング(ベーシック45).
【代行】ハナワ→菅原
余裕あり
予約する
10:30
11:45
アシュタンガヨガ
naoko
余裕あり
予約する
13:00
17:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめての外岩ボルダリングin 御嶽 定員5名
箭内洋平
キャンセル待ち1人
予約する
14:30
15:30
ピラティス
Misato
余裕あり
予約する
16:45
18:00
フラ.
若月
余裕あり
予約する
18:15
19:30
ハタフロー(シヴァナンダヨガベース)
Yoshie
余裕あり
予約する
2020年10月25日 (日)
09:00
10:15
朝ヨガ
ワカ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
ボルダリング(入門).
平良
残り2人
予約する
10:30
11:45
ヴィンヤサフロー.
たまき
余裕あり
予約する
10:30
12:00
【HP】ウォーク&ラン〜プロギング〜
平良
残り4人
予約する
13:00
16:00
マウンテンバイク~over20kmポタリング~
NICO
キャンセル待ち5人
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ(オールレベル)
ワカ
余裕あり
予約する
13:30
15:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】リバーSUP体験~川の流れの中で遊ぼう~
平良 尚裕
キャンセル待ち1人
予約する
15:00
16:15
ボディーワークkeep fit
カオル
余裕あり
予約する
16:30
17:45
リストラティブ&リニュー
アヤカ
余裕あり
予約する
2020年10月26日 (月)
10:00
11:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめてのSUP体験~多摩川クルージング~
平良 尚裕
キャンセル待ち
予約する
10:30
11:30
フォームチェック&ラン(スロー30)
細野
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ピラティス
ERICA
余裕あり
予約する
13:00
15:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】リバーSUP体験~川の流れの中で遊ぼう~
平良 尚裕
キャンセル待ち
予約する
13:30
14:45
深めるヨガ
たかはる
余裕あり
予約する
19:00
20:15
アシュタンガヨガ
村田真智子
余裕あり
予約する
19:30
20:30
ナイトノルディックウォーキング
NICO
余裕あり
予約する
20:30
21:30
やさしいピラティス
Akko
余裕あり
予約する
2020年10月27日 (火)
09:00
10:15
モーニングフロー&メディテーション
澤畑ちぐさ
余裕あり
予約する
10:30
11:45
ストレッチ&ヨガ
マミ
余裕あり
予約する
12:00
13:00
女性のためのヨガ
マミ
余裕あり
予約する
13:30
14:45
ハタヨガ
空平(SOHILA)
余裕あり
予約する
19:00
20:15
シヴァナンダヨガ(12アーサナ通し)
Yoshie
残り3人
予約する
19:30
20:30
フォームチェック&ラン(スロー30).
細野
余裕あり
予約する
20:30
21:30
ディープリラックスヨガ
根岸あき
余裕あり
予約する
2020年10月28日 (水)
09:30
10:45
モーニングリフレッシュヨガ
村田真智子
余裕あり
予約する
12:30
13:45
リリースヨガ
磯沙緒里
余裕あり
予約する
20:15
21:30
ボルダリング&スラックライン(入門)
平良
余裕あり
予約する
20:30
21:45
マインドフルネスフロー&メディテーション
Ina
余裕あり
予約する
2020年10月29日 (木)
09:00
10:15
ランニング(ベーシック45)
ハナワ
余裕あり
予約する
09:00
10:15
骨盤調整ヨガ(コアチューニング)
テル
余裕あり
予約する
10:30
11:45
アロマリラックス
AI
余裕あり
予約する
12:00
13:15
フラ
若月
余裕あり
予約する
14:00
15:15
リフレッシュピラティス
MEGUMI
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ラン&コンディショニング
杉村
余裕あり
予約する
19:00
20:15
ハタフロー
たまき
余裕あり
予約する
20:30
21:30
ハタヨガ&メディテーション
Daisuke
余裕あり
予約する
2020年10月31日 (土)
09:00
10:15
ボルダリング(入門)
やない
残り2人
予約する
09:00
10:15
モーニング ハタ ベーシック
Yoshitaka
余裕あり
予約する
09:00
11:30
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】ロングボードサーフィンSTEP2クラス
黒野崇
キャンセル待ち1人
予約する
10:30
11:45
アシュタンガヨガ
naoko
余裕あり
予約する
13:00
17:00
【こちらでは予約完了となりません。予約は詳細より】はじめての外岩ボルダリングin 御嶽 定員5名
箭内洋平
キャンセル待ち1人
予約する
14:30
15:30
ピラティス
Misato
余裕あり
予約する
16:30
17:45
フラ.
若月
余裕あり
予約する